Музыкальные видеоролики

Музыкальные видеоролики

Музыкальные видеоклипы высокоскоростная съемкаПоявление музыкального видеоклипа как отдельного жанра аудиовизуального искусства тесно связано с развитием звукового кинематографа в конце 1920-х годов. Хотя определить точную дату выхода первого музыкального клипа сложно, учитывая размытость границ между жанрами собственно кино и видеоклипа того времени. С развитием телевидения в 1960-е распространение видеоклипов получило новый импульс, который связан, в первую очередь, с еженедельным хит-парадом на телеканале BBC. С этого периода артисты стремятся создать эффектный видеоклип, постепенно уводя на задний план качество собственно музыкального исполнения. Видеоклипы стали мощным инструментом влияния на стиль одежды, образ жизни и поведение молодежи того времени. Свой вклад в развитие и распространение этого жанра внесли и технические изобретения второй половины 20в. – выпуск первой коммерческой партии кассетных видеомагнитофонов компанией JVC и появление первого персонального компьютера «Эппл» в 1977 году. Важную роль в распространении культуры видеоклипов принадлежит американскому телеканалу MTV, начавшему свое вещание в 1981 году. Новый виток изменений в формате и способах распространения музыкальных видеоклипов начинается с появлением Интернета. YouTube, Vimeo и другие сервисы сделали возможным быстрое распространение и легкий доступ к видеоконтенту в любое время и в любой точке мира, где есть выход в Интернет.

Упрощение процесса создания и публикации материала привело к быстрому росту объемов видеоматериала самого разного качества и содержания в свободном доступе, росту конкуренции за внимание зрителя. Для создания заметных и выделяющихся из общей массы работ, производители видеоклипов должны постоянно придумывать интересные форматы, техники и эффекты съемок. 

Одним из приемов создания красочного и эффектного видеоролика является эффект слоу моушен (англ. Slow motion – замедленное движение). Для получения четкой и детальной замедленной картинки используют профессиональные высокоскоростные камеры. 

Ниже смотрите примеры музыкальных клипов, снятых с использованием высокоскоростных камер Phantom командой Студии Высокоскоростной Съемки. 

1. Новый клип Группы Машина Времени «Однажды», 2016 г.



2. Клип Artik & Asti с участием Агнии Дитковските «Тебе все можно», 2016 г. 


3. Клип на песню «Любовь-Наркоз), Джиган ft. Стас Михайлов

Обратная связь