Презентационные видеоролики

Презентационные видеоролики

Презентационные видеоролики высокоскоростная съемкаПродолжаем тему видеоконтента рассказом о корпоративных, презентационных и имиджевых видеороликах. Если посмотреть назначение этих форматов, сложно сразу увидеть четкую границу между ними. Предлагаю копнуть поглубже и посмотреть на их содержание в сухом остатке.

Действительно, основная цель каждого из перечисленных форматов видеоконтента – информирование, адресная реклама для создания определенного представления (имиджа) об объекте повествования.

В случае с презентационным фильмом объектом рекламы может выступать новый продукт, компания, услуга или проект, отчеты о деятельности компании и планы на развитие. Видеопрезентации широко используются на выставках и конференциях, при знакомстве с новыми партнерами, в общении с клиентами, для воспроизведения на видеопанелях (помните эти красочные кадры на экране, которые скрашивают ожидание очереди к стоматологу?)

Поэтому, презентационный фильм – широкое понятие, под задачи которого вписываются рекламные, корпоративные и имиджевые видеоролики.
Подробнее о рекламных видеороликах как формате видеоконтента Вы можете почитать здесь.

Корпоративный фильм, в отличие от презентационного, своей целью ставит информирование о деятельности компании, ее достижениях и планах на будущее. Во многих случаях, корпоративный фильм – визитная карточка компании, рассказ о наиболее впечатляющих моментах ее истории и один из инструментов внешней (а иногда и внутренней) коммуникации.

Наличие у компании корпоративного фильма подчеркивает серьезность ее намерений, создает и укрепляет желаемый имидж. Презентационные ролики, посвященные компании (а это и есть корпоративный фильм, как Вы уже поняли), есть у каждой крупной компании и должен быть у любой, твердо настроенной на успех и процветание.

Имиджевый видеоролик нацелен на создание, поддержание и укрепление определенного имиджа и репутации компании в целом, а также отдельного продукта или услуги. Часто используется при создании личного бренда. Имиджевый ролик не обязательно имеет сюжет и историю, он создает атмосферу, эмоцию, впечатление.

Небольшой корпоративный фильм, снятый в формате интервью:



Поздравительный видеоролик от компании, передающий настроение праздника. Все кадры сняты исключительно с участием сотрудников!



Презентационный ролик может использоваться не только для целей бизнеса, но и для привлечения внимания к местам культурного отдыха, памятникам архитектуры и объектам исторического наследия страны.



Презентационный ролик, рассказывающий о процессе производства корпуса реактора ВВЭР-1200. Комбинация кадров реальных съемок с компьютерной графикой делает красочным и понятным, в целом, сложный технологический процесс.



Презентационный ролик может создавать рекламу и имидж не только корпоративным клиентам, но и применяться для создания и развития личных брендов, например, в модельном и шоу-бизнесе.



Обратная связь